Contratos celebrados em 2026 e respectivos Termos Aditivos e Apostilas
Para obter mais informações sobre as contratações do TRE-RO, clique no seguinte link do sistema Comprasnet Contratos: https://contratos.comprasnet.gov.br/transparencia
Para ter acesso a anos anteriores, visite a página Contratos celebrados pelo Tribunal
| Contrato | Objeto | Contratada (o) |
|
e principais documentos da contratação:
Processo SEI 0001858-33.2025.6.22.8000 Dispensa de Licitação |
Contratação de serviços de coleta e transporte de resíduos sólidos do Grupo D – “lixo comum”, conforme a Resolução CONAMA nº 358/2005, para atender às unidades da Justiça Eleitoral na cidade de Porto Velho-RO. |
EMPRESA: ECOFORT ENGENHARIA AMBIENTAL LTDA CNPJ 24.445.257/0003-87 |
|
e principais documentos da contratação:
Processo SEI 0000766-20.2025.6.22.8000 Pregão Eletrônico 90016/2025 |
Serviços de Interpretação e Tradução em Língua Brasileira de Sinais - Libras. |
Empresa: GESTALK TECNOLOGIA PARA INCLUSÃO SOCIAL LTDA CNPJ 41.428.781/0001-05 |
|
e principais documentos da contratação:
Processo SEI 0002524-34.2025.6.22.8000 Partícipe do Pregão Eletrônico 90029/2025-TSE |
Aquisição de leitores de código de barras e radiofrequências voltada à gestão patrimonial no âmbito da Justiça Eleitoral, com entrega na sede do TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DE RONDÔNIA. |
Empresa: AIDC TECNOLOGIA LTDA CNPJ 07.500.596/0001-38 |
|
e principais documentos da contratação:
Processo SEI 0000409-40.2025.6.22.8000 Partícipe do Pregão Eletrônico do TRE-ES |
Contrato tem por objeto a contratação de 450 (quatrocentas e cinquenta) licenças de acesso à plataforma integrada de treinamento online KnowBe4 – Licença Diamond com AIDA, pelo prazo de 36 (trinta e seis) meses. |
Empresa: BRASOFTWARE INFORMÁTICA LTDA CNPJ 57.142.978/0001-05 |
|
Contrato 9912732211/2026 - Correios (PDF) e principais documentos da contratação:
Processo SEI 0001779-54.2025.6.22.8000 Inexigibilidade de Licitação |
Contratação de produtos e serviços por meio de Pacote de Serviços dos CORREIOS. |
EMPRESA BRASILEIRA DE CORREIOS E TELÉGRAFOS (CORREIOS) CNPJ 34.028.316/0027-42 |
|
e principais documentos da contratação:
Processo SEI 0000490-52.2026.6.22.8000 Inexigibilidade de Licitação |
Aquisição de munições de treinamento calibre 9x19mm |
Empresa: COMPANHIA BRASILEIRA DE CARTUCHOS CNPJ 57.494.031/0001-63 |
|
e principais documentos da contratação:
Processo SEI 0001342-13.2025.6.22.8000 Inexigibilidade de Licitação |
Aquisição de peças, sob demanda, destinadas ao sistema de climatização do tipo VRF instalado no Edifício Sede e Anexo II do TRE-RO, abrangendo as Evaporadoras e Condensadoras. |
Empresa: FAM DA AMAZÔNIA INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE AR CONDICIONADO LTDA CNPJ 84.113.349/0002-00 |
|
e principais documentos da contratação:
Processo SEI 0000299-07.2026.6.22.8000 Dispensa de Licitação
|
Fornecimento de água mineral natural, sem gás, acondicionada em garrafão plástico retornável de 20 (vinte) litros. |
Empresa: ROLDÃO BRAGA RIBEIRO EIRELI CNPJ 34.467.753/0001-23 |
|
e principais documentos da contratação:
Processo SEI 0001038-14.2025.6.22.8000 |
Contratação de empresa especializada para o fornecimento e implantação de solução integrada de áudio, vídeo e automação, compreendendo a aquisição de equipamentos, instalação, configuração, operação assistida, treinamento técnico, elaboração de projeto executivo e demais serviços correlatos, visando à gravação, transmissão ao vivo (streaming) e gerenciamento audiovisual das sessões plenárias, eventos institucionais e demais atividades realizadas no Plenário e no Auditório do Tribunal Regional Eleitoral de Rondônia – TRE-RO. |
Empresa: RIOLE-ELETRÔNICA LTDA. CNPJ: 76.617.927/0001-37
|
|
e principais documentos da contratação:
Processo SEI 0001038-14.2025.6.22.8000 |
Fornecimento de amplificador compatível com sistema de arandela, incluindo trafo tronco de 210V/600W e acessórios, destinado à integração ao sistema de áudio do Tribunal Regional Eleitoral de Rondônia – TRE-RO. |
Empresa: RIOLE-ELETRÔNICA LTDA. CNPJ: 76.617.927/0001-37
|
|
Contrato 10/2026 (PDF/ODT) e principais documentos da contratação:
Partícipe do Pregão Eletrônico 90003/2026/TSE Processo SEI 0001759-29.2026.6.22.8000 |
Bobina para urnas eletrônicas. |
Empresa: AUTOMAÇÃO COMÉRCIO E INDÚSTRIA DE IMPRESSOS LTDA CNPJ 03.085.403/0001-79 |
|
e principais documentos da contratação:
Processo SEI 0001762-81.2026.6.22.8000 Partícipe do Pregão Eletrônico 90004/2026-TSE
|
Aquisição de embalagens de papelão para as urnas eletrônicas modelos UE2020 e UE2022 |
Empresa: SERVIBRAX COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA CNPJ 49.750.837/0001-47 |
|
Contrato 12/2026 (PDF/ODT) e principais documentos da contratação:
Partícipe do Pregão Eletrônico 90001/2026/TSE Processo SEI 0001721-17.2026.6.22.8000 |
Cabina de votação para as urnas eletrônicas. |
Empresa: EXATA EVOLUTION COMERCIAL E DISTRIBUIDORA LTDA. CNPJ 17.173.562/0001-30 |
|
e principais documentos da contratação:
Processo SEI 0002526-04.2025.6.22.8000 Inexigibilidade de Licitação |
Prestação de serviço de assinatura de acesso via web à biblioteca digital Minha Biblioteca, Catálogo MB Jurídico / MB Ciências Jurídicas, que permite acesso a livros em meio eletrônico ou digital, por computadores, dispositivos móveis ou tablets |
Empresa: MINHA BIBLIOTECA LTDA CNPJ 13.183.749/0001-63 |
|
e principais documentos da contratação:
Processo SEI 0000612-02.2025.6.22.8000 Pregão Eletrônico 90010/2025 |
Serviços contínuos de vigilância armada, ostensiva, 24 horas. |
Empresa AMAZON SECURITY LTDA CNPJ 04.718.633/0001-90 |