brasão

Tribunal Regional Eleitoral - RO

Secretaria Judiciária e de Gestão da Informação

Coordenadoria de Jurisprudência e Documentação

Seção de Jurisprudência

PORTARIA N. 270/2020

O PRESIDENTE DO TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DE RONDÔNIA, no uso de suas atribuições legais e regimentais;

CONSIDERANDO a Resolução TRE-RO n. 26, de 13 de junho de 2016 e a Resolução nº 71, de 31 de março de 2009, alterada pela Res. nº 152 de 06 de julho de 2012, ambas do Conselho Nacional de Justiça, RESOLVE:

Art. 1º Estabelecer a ESCALA DE RECESSO em primeiro e segundo graus na Justiça Eleitoral de Rondônia dos Magistrados que responderão pelo Tribunal Regional e Zonas Eleitorais durante o período 20/12/2020 a 6/1/2021, conforme anexo desta Portaria e em consonância com o art. 61, § 3º, do Código de Organização e Divisão Judiciária do Estado de Rondônia, e com o inciso XXX do art. 14 do Regimento Interno do Tribunal, Resolução TRE-RO n. 36/2009.

Parágrafo Único.  Atuará aquele designado por ato do Tribunal de Justiça de Rondônia (Portaria n. 086/2020-CGJ, DJ n. 232, 14-12-2020).

Art. 2º Esta portaria retroage a 20 de dezembro de 2020, em virtude da inoperância dos sistemas eletrônicos deste Tribunal, resultante das atividades de migração de corrente elétrica dos Edifício-Sede, Anexo II e Fórum da Capital. 

Porto Velho, 21 de dezembro de 2020. 

 

Desembargador Marcos Alaor Diniz Grangeia

Presidente

 

ANEXO ÚNICO - ESCALA DE PLANTÃO DE RECESSO DA JUSTIÇA ELEITORAL DE RONDÔNIA

 

2º GRAU (TRE) - MEMBRO DA CORTE ELEITORAL  

Juiz  FRANCISCO BORGES FERREIRA NETO

 

1º GRAU (ZONAIS ELEITORAIS) - MUNICÍPIO/ MAGISTRADO/ZONA ELEITORAL

COMARCA DE PORTO VELHO - Juíza Eleitoral  - FABÍOLA CRISTINA INOCÊNCIO

2ª Zona - Porto Velho

6ª Zona - Porto Velho

20ª Zona - Porto Velho

21ª Zona- Porto Velho

 

COMARCA DE GUAJARÁ-MIRIM -  Juiz Eleitoral PAULO JOSÉ DO NASCIMENTO FABRÍCIO

1ª Zona  - Guajará-Mirim

 

COMARCA DE ARIQUEMES - Juiz Eleitoral MARCUS VINÍCIUS DOS SANTOS OLIVEIRA

7ª Zona - Ariquemes

25ª Zona - Ariquemes

26ª Zona - Ariquemes

 

COMARCA DE BURITIS - Juiz de Direito HEDY CARLOS SOARES

34ª Zona - Buritis

 

COMARCA DE JI-PARANÁ - Juiz Eleitoral  MARCOS ALBERTO OLDAKOWSKI

3ª Zona - Ji-Paraná

30ª Zona - Ji-Paraná

 

COMARCAS DE  COSTA MARQUES E SÃO MIGUEL DO GUAPORÉ  -  Juíza de Direito MARISA DE ALMEIDA 

5ª Zona - Costa Marques

35ª Zona - São Miguel do Guaporé

 

COMARCA DE ALVORADA D'OESTE - Juiz de Direito JOSÉ ANTÔNIO BARRETO

18ª Zona - Alvora d'Oeste

 

COMARCAS DE ESPIGÃO DO OESTE E PIMENTA BUENO - Juiz de Direito BRUNO MAGALHÃES RIBEIRO DOS SANTOS

9ª Zona - Pimenta Bueno

12ª Zona - Espigão do Oeste

 

COMARCA DE COLORADO DO OESTE E CEREJEIRAS - Juiz de Direito ARTUR AUGUSTO LEITE JÚNIOR

8ª Zona - Colorado do Oeste

16ª Zona – Cerejeiras

 

COMARCA DE ROLIM DE MOURA  - Juíza de Direito CLÁUDIA VIEIRA MACIEL DE SOUSA

15ª e 29ª Zonas - Rolim de Moura

 

COMARCAS DE ALTA FLORESTA DO OESTE e  SANTA LUZIA D’OESTE -  Juíza de Direito DENISE PIPINO FIGUEIREDO

17ª Zona - Alta Floresta do Oeste

19ª Zona - Santa Luzia D’ Oeste

 

COMARCA DE OURO PRETO DO OESTE -  Juiz Eleitoral GLAUCO ANTÔNIO ALVES

13ª e 28ª Zonas - Ouro Preto do Oeste

 

COMARCA DE JARU -  Juíza de Direito MAXULENE DE SOUSA FREITAS

10ª e 27ª Zonas -  Jaru

32ª Zona - Machadinho do Oeste

 

COMARCA DE CACOAL - Juiz de Direito ELSON PEREIRA DE OLIVEIRA BASTOS

11ª Zona - Cacoal

 

COMARCA DE VILHENA  - Juiz de Direito ADRIANO LIMA TOLDO

4ª Zona - Vilhena

 

TELEFONES - PLANTÃO

JUIZ PLANTONISTA DO TRIBUNAL - (69) 99935-8621

1ª   ZONA ELEITORAL -  GUAJARÁ-MIRIM - (69) 99978-4153

2ª   ZONA ELEITORAL - PORTO VELHO - (69) 99916-3388

3ª   ZONA ELEITORAL -  JI-PARANÁ - (69) 99924-0907

4ª   ZONA ELEITORAL - VILHENA - (69) 99606-5107 - (69) 99937-9087

5ª   ZONA ELEITORAL - COSTA MARQUES - (69) 99317-3094 - (69) 99317-2826

6ª   ZONA ELEITORAL - PORTO VELHO - (69) 99904-0616

7ª   ZONA ELEITORAL - ARIQUEMES - (69) 99931-0986 - (69) 99908-5452

8ª   ZONA ELEITORAL - COLORADO DO OESTE - (69) 99945-7146

9ª   ZONA ELEITORAL -  PIMENTA BUENO - (69) 99953-3953

10ª ZONA ELEITORAL -  JARU - (69) 99600-9781

11ª ZONA ELEITORAL - CACOAL - (69) 99909-1381

12ª ZONA ELEITORAL - ESPIGÃO DO OESTE - (69) 99900-0896

13ª ZONA ELEITORAL - OURO PRETO DO OESTE - (69) 99908-1046

15ª ZONA ELEITORAL - ROLIM DE MOURA - (69) 99952-4570

16ª ZONA ELEITORAL - CEREJEIRAS - (69) 99956-5749

17ª ZONA ELEITORAL - ALTA FLORESTA DO OESTE - (69) 99956-5556 - (69) 999435453

18ª ZONA ELEITORAL - ALVORADA DO OESTE - (69) 99979-2775

19ª ZONA ELEITORAL - SANTA LUZIA DO OESTE - (69) 99908-2508 - (69) 99948-8357

20ª ZONA ELEITORAL - PORTO VELHO - (69) 99971-2972

21ª ZONA ELEITORAL - PORTO VELHO - (69) 99982-5041

25ª ZONA ELEITORAL - ARIQUEMES - (69) 99984-0322

26ª ZONA ELEITORAL - ARIQUEMES - (69) 99921-2355

27ª ZONA ELEITORAL - JARU - (69) 99930-3791 - (69) 99326-1346

28ª ZONA ELEITORAL -  OURO PRETO DO OESTE - (69) 99901-9803

29ª ZONA ELEITORAL - ROLIM DE MOURA - (69) 99915-3083

30ª ZONA ELEITORAL - JI-PARANÁ - (69) 99946-4709

32ª ZONA ELEITORAL - MACHADINHO DO OESTE - (69) 99991-1810

34ª ZONA ELEITORAL - BURITIS - (69) 99605-4420

35ª ZONA ELEITORAL - SÃO MIGUEL DO GUAPORÉ - (69) 99928-3012