Brasão

Tribunal Regional Eleitoral - RO

Secretaria Judiciária e de Gestão da Informação

Coordenadoria de Jurisprudência e Documentação

Seção de Jurisprudência

PORTARIA N. 264/2021

O PRESIDENTE DO TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DE RONDÔNIA, no uso de suas atribuições legais e regimentais;

CONSIDERANDO a Resolução TRE-RO n. 26, de 13 de junho de 2016 e a Resolução nº 71, de 31 de março de 2009, alterada pela Res. nº 152 de 06 de julho de 2012, ambas do Conselho Nacional de Justiça, RESOLVE:

Art. 1º Estabelecer a Escala de Plantão Permanente em primeiro e segundo graus na Justiça Eleitoral de Rondônia dos Magistrados que responderão pelo Tribunal Regional Eleitoral de Rondônia e Zonas Eleitorais durante o período 20/12/2021 a 06/01/2022, conforme anexo desta Portaria e em consonância com o art. 61, § 3º, do Código de Organização e Divisão Judiciária do Estado de Rondônia.

Parágrafo único.  Atuará aquele designado por ato do Tribunal de Justiça de Rondônia (Portaria n. 079/2021-CGJ, DJ n. 229, 10-12-2021).

Art. 2º Esta portaria entra em vigor nesta data, sem prejuízo de sua publicação no Diário da Justiça Eletrônico deste Tribunal.

Porto Velho, 13 de dezembro de 2021.

 

Desembargador Marcos Alaor Diniz Grangeia

Presidente

 

 

 

ANEXO ÚNICO - ESCALA DE PLANTÃO DE RECESSO DA JUSTIÇA ELEITORAL DE RONDÔNIA

 

2º GRAU (TRE) - MEMBRO DA CORTE ELEITORAL  

Juiz  EDSON BERNARDO ANDRADE REIS NETO

 

1º GRAU (ZONAIS ELEITORAIS) - MUNICÍPIO/ MAGISTRADO/ZONA ELEITORAL

COMARCA DE PORTO VELHO - Juiz Eleitoral  - SÉRGIO WILLIAM DOMINGUES TEIXEIRA

2ª Zona - Porto Velho

6ª Zona - Porto Velho

20ª Zona - Porto Velho

21ª Zona- Porto Velho

 

COMARCA DE GUAJARÁ-MIRIM -  Juiz Eleitoral - JAIRES TAVES BARRETO

1ª Zona  - Guajará-Mirim

 

COMARCA DE ARIQUEMES - Juiz de Direito - MARCUS VINÍCIUS DOS SANTOS OLIVEIRA

7ª Zona - Ariquemes

25ª Zona - Ariquemes

26ª Zona - Ariquemes

 

COMARCA DE BURITIS - Juiz de Direito - ALEX BALMANT

34ª Zona - Buritis

 

COMARCA DE JI-PARANÁ - Juiz de Direito - FÁBIO BATISTA DA SILVA

3ª Zona - Ji-Paraná

30ª Zona - Ji-Paraná

 

COMARCAS DE  COSTA MARQUES E SÃO MIGUEL DO GUAPORÉ  - Juíza de Direito - MIRIA DO NASCIMENTO DE SOUZA 

5ª Zona - Costa Marques

35ª Zona - São Miguel do Guaporé

 

COMARCA DE ALVORADA D'OESTE - Juíza de Direito - MIRIA DO NASCIMENTO DE SOUZA

18ª Zona - Alvora d'Oeste

 

COMARCAS DE ESPIGÃO DO OESTE E PIMENTA BUENO - Juíza Eleitoral - ROBERTA CRISTINA GARCIA MACEDO

9ª Zona - Pimenta Bueno

12ª Zona - Espigão do Oeste

 

COMARCA DE COLORADO DO OESTE E CEREJEIRAS - Juíza de Direito - LIGIANE ZIGIOTTO BENDER

8ª Zona - Colorado do Oeste

16ª Zona – Cerejeiras

 

COMARCA DE ROLIM DE MOURA  - Juiz de Direito - EDUARDO FERNANDES RODOVALHO DE OLIVEIRA

15ª e 29ª Zonas - Rolim de Moura

 

COMARCAS DE ALTA FLORESTA DO OESTE e  SANTA LUZIA D’OESTE - Juíza de Direito - DENISE PIPINO FIGUEIREDO

17ª Zona - Alta Floresta do Oeste

19ª Zona - Santa Luzia D’ Oeste

 

COMARCA DE OURO PRETO DO OESTE - Juiz Eleitoral - CARLOS ROBERTO ROSA BURCK

13ª e 28ª Zonas - Ouro Preto do Oeste

 

COMARCA DE JARU  E MACHADINHO DO OESTE - Juiz Eleitoral - LUÍS MARCELO BATISTA DA SILVA

10ª e 27ª Zonas -  Jaru

32ª Zona - Machadinho do Oeste

 

COMARCA DE CACOAL - Juiz Eleitoral - ELSON PEREIRA DE OLIVEIRA BASTOS

11ª Zona - Cacoal

 

COMARCA DE VILHENA  - Juíza Eleitoral - LILIANE PEGORARO BILHARVA

4ª Zona - Vilhena

 

TELEFONES - PLANTÃO

 

JUIZ PLANTONISTA DO TRIBUNAL - (69) 99935-8621

1ª   ZONA ELEITORAL -  GUAJARÁ-MIRIM - (69) 99978-4153

2ª   ZONA ELEITORAL - PORTO VELHO - (69) 99916-3388

3ª   ZONA ELEITORAL -  JI-PARANÁ - (69) 99924-0907

4ª   ZONA ELEITORAL - VILHENA - (69) 99606-5107

5ª   ZONA ELEITORAL - COSTA MARQUES - (69) 99317-3094

6ª   ZONA ELEITORAL - PORTO VELHO - (69) 99904-0616

7ª   ZONA ELEITORAL - ARIQUEMES - (69) 99908-5452

8ª   ZONA ELEITORAL - COLORADO DO OESTE - (69) 99945-7146

9ª   ZONA ELEITORAL -  PIMENTA BUENO - (69) 99953-3953

10ª ZONA ELEITORAL -  JARU - (69) 99600-9781

11ª ZONA ELEITORAL - CACOAL - (69) 99909-1381

12ª ZONA ELEITORAL - ESPIGÃO DO OESTE - (69) 99900-0896

13ª ZONA ELEITORAL - OURO PRETO DO OESTE - (69) 99908-1046

15ª ZONA ELEITORAL - ROLIM DE MOURA - (69) 99952-4570

16ª ZONA ELEITORAL - CEREJEIRAS - (69) 99956-5749

17ª ZONA ELEITORAL - ALTA FLORESTA DO OESTE - (69) 99956-5556

18ª ZONA ELEITORAL - ALVORADA DO OESTE - (69) 99979-2775

19ª ZONA ELEITORAL - SANTA LUZIA DO OESTE - (69) 99908-2508

20ª ZONA ELEITORAL - PORTO VELHO - (69) 99969-8198

21ª ZONA ELEITORAL - PORTO VELHO - (69) 99982-5041

25ª ZONA ELEITORAL - ARIQUEMES - (69) 99984-0322

26ª ZONA ELEITORAL - ARIQUEMES - (69) 99921-2355

27ª ZONA ELEITORAL - JARU - (69) 99930-3791

28ª ZONA ELEITORAL -  OURO PRETO DO OESTE - (69) 99901-9803

29ª ZONA ELEITORAL - ROLIM DE MOURA - (69) 99915-3083

30ª ZONA ELEITORAL - JI-PARANÁ - (69) 99946-4709

32ª ZONA ELEITORAL - MACHADINHO DO OESTE - (69) 99991-1810

34ª ZONA ELEITORAL - BURITIS - (69) 99605-4420

35ª ZONA ELEITORAL - SÃO MIGUEL DO GUAPORÉ - (69) 99928-3012 

Este texto não substitui o publicado no DJE TRE-RO n. 237, de 20/12/2021, págs. 02/04.