Membros da Magistratura

Relatório Autoridade CNJ
MunicípioFunçãoTipoAutoridadeDesignaçãoInício biênioFim biênio
Corte EleitoralPORTO VELHOMembroSubstitutoDIMIS DA COSTA BRAGA10/09/201517/09/201516/09/2017
Corte EleitoralPORTO VELHOMembroTitularJAQUELINE CONESUQUE GURGEL DO AMARAL10/09/201517/09/201516/09/2017
Corte EleitoralPORTO VELHOMembroSubstitutoENIO SALVADOR VAZ27/01/201627/01/201626/01/2018
Corte EleitoralPORTO VELHOMembroSubstitutoJOÃO LUIZ ROLIM SAMPAIO28/01/201628/01/201627/01/2018
Corte EleitoralPORTO VELHOMembroSubstitutoANDRÉA CRISTINA NOGUEIRA12/05/201612/05/201611/05/2018
Corte EleitoralPORTO VELHOMembroSubstitutoARMANDO REIGOTA FERREIRA FILHO12/05/201612/05/201611/05/2018
Corte EleitoralPORTO VELHOMembroTitularGLODNER LUIZ PAULETTO07/07/201607/07/201606/07/2018
Corte EleitoralPORTO VELHOMembroTitularROSEMEIRE CONCEIÇÃO DOS SANTOS PEREIRA DE SOUZA09/02/201709/02/201708/02/2019
Corte EleitoralPORTO VELHOPresidenteTitularROWILSON TEIXEIRA18/12/201501/01/201631/12/2017
Corte EleitoralPORTO VELHOPresidenteSubstitutoALEXANDRE MIGUEL08/01/201608/01/201607/01/2018
Corte EleitoralPORTO VELHOProcurador Regional EleitoralSubstitutoJOÃO GUSTAVO DE ALMEIDA SEIXAS16/04/201616/04/201630/09/2017
Corte EleitoralPORTO VELHOProcurador Regional EleitoralTitularLEONARDO SAMPAIO DE ALMEIDA16/04/201616/04/201615/04/2018
Corte EleitoralPORTO VELHOProcurador Regional EleitoralSubstitutoGISELE DIAS DE OLIVEIRA BLEGGI CUNHA16/11/201601/12/201630/09/2017
Corte EleitoralPORTO VELHOProcurador Regional EleitoralTitularLUIZ GUSTAVO MANTOVANI14/02/201714/02/201730/09/2017
Corte EleitoralPORTO VELHOVice-PresidenteTitularWALTER WALTENBERG SILVA JUNIOR01/01/201601/01/201631/12/2017
01ª Zona EleitoralGUAJARÁ-MIRIMJuiz EleitoralTitularPAULO JOSÉ DO NASCIMENTO FABRÍCIO19/11/201520/11/201519/11/2017
02ª Zona EleitoralPORTO VELHOJuiz EleitoralTitularEUMA MENDONÇA TOURINHO01/08/201701/08/201726/09/2017
03ª Zona EleitoralJI-PARANÁJuiz EleitoralTitularANA VALERIA DE QUEIROZ SANTIAGO19/11/201520/11/201519/11/2017
04ª Zona EleitoralVILHENAJuiz EleitoralTitularGILBERTO JOSE GIANNASI21/03/201702/03/201701/03/2019
05ª Zona EleitoralCOSTA MARQUESJuiz EleitoralTitularFÁBIO BATISTA DA SILVA27/06/201627/06/201626/06/2018
06ª Zona EleitoralPORTO VELHOJuiz EleitoralTitularAMAURI LEMES05/02/201605/02/201604/02/2018
07ª Zona EleitoralARIQUEMESJuiz EleitoralTitularELISÂNGELA NOGUEIRA25/04/201611/05/201610/05/2018
08ª Zona EleitoralCOLORADO DO OESTEJuiz EleitoralTitularMÁRCIA REGINA GOMES SERAFIM19/02/201619/02/201618/02/2018
09ª Zona EleitoralPIMENTA BUENOJuiz EleitoralTitularVALDIRENE ALVES DA FONSECA CLEMENTELE13/08/201505/10/201504/10/2017
10ª Zona EleitoralJARUJuiz EleitoralTitularLUÍS MARCELO BATISTA DA SILVA07/04/201711/04/201710/04/2019
11ª Zona EleitoralCACOALJuiz EleitoralTitularAUDARZEAN SANTANA DA SILVA30/01/201701/02/201731/01/2019
12ª Zona EleitoralESPIGÃO DO OESTEJuiz EleitoralTitularLEONEL PEREIRA DA ROCHA05/10/201512/10/201511/10/2017
14ª Zona EleitoralPRESIDENTE MÉDICIJuiz EleitoralTitularELISÂNGELA FROTA ARAÚJO REIS15/03/201615/03/201614/03/2018
15ª Zona EleitoralROLIM DE MOURAJuiz EleitoralTitularLEONARDO LEITE MATTOS E SOUZA09/08/201713/08/201712/08/2019
16ª Zona EleitoralCEREJEIRASJuiz EleitoralTitularBRUNO MAGALHÃES RIBEIRO DOS SANTOS13/08/201510/10/201509/10/2017
17ª Zona EleitoralALTA FLORESTA DO OESTEJuiz EleitoralTitularALENCAR DAS NEVES BRILHANTE29/05/201629/05/201628/05/2018
18ª Zona EleitoralALVORADA DO OESTEJuiz EleitoralTitularSIMONE DE MELO01/07/201601/07/201630/06/2018
19ª Zona EleitoralSANTA LUZIA DO OESTEJuiz EleitoralTitularLARISSA PINHO DE ALENCAR LIMA28/03/201728/03/201727/03/2019
20ª Zona EleitoralPORTO VELHOJuiz EleitoralTitularDALMO ANTÔNIO DE CASTRO BEZERRA16/12/201518/01/201617/01/2018
21ª Zona EleitoralPORTO VELHOJuiz EleitoralTitularRINALDO FORTI SILVA01/08/201701/08/201725/08/2017
25ª Zona EleitoralARIQUEMESJuiz EleitoralTitularDEISY CRISTHIAN LORENA DE OLIVEIRA FERRAZ22/06/201703/07/201702/07/2019
26ª Zona EleitoralARIQUEMESJuiz EleitoralTitularJULIANA COUTO MATHEUS MALDONADO MARTINS22/06/201703/07/201702/07/2019
27ª Zona EleitoralJARUJuiz EleitoralTitularFLÁVIO HENRIQUE DE MELO09/04/201609/04/201608/04/2018
28ª Zona EleitoralOURO PRETO DO OESTEJuiz EleitoralTitularJOÃO VALÉRIO SILVA NETO22/06/201703/07/201702/07/2019
29ª Zona EleitoralROLIM DE MOURAJuiz EleitoralTitularCLÁUDIA VIEIRA MACIEL DE SOUSA11/05/201701/05/201730/04/2019
30ª Zona EleitoralJI-PARANÁJuiz EleitoralTitularVALDECIR RAMOS DE SOUZA15/03/201619/03/201618/03/2018
32ª Zona EleitoralMACHADINHO DO OESTEJuiz EleitoralTitularHEDY CARLOS SOARES30/03/201730/03/201729/03/2019
33ª Zona EleitoralNOVA BRASILANDIA DO OESTEJuiz EleitoralTitularDENISE PIPINO FIGUEIREDO27/03/201727/03/201726/03/2019
34ª Zona EleitoralBURITISJuiz EleitoralTitularMICHIELY APARECIDA CABRERA VALEZI31/07/201631/07/201630/07/2018
35ª Zona EleitoralSÃO MIGUEL DO GUAPORÉJuiz EleitoralTitularKELMA VILELA DE OLIVEIRA03/06/201603/06/201602/06/2018

Gestor Responsável: Seção de Controle de Juízos Eleitorais +