brasão

Tribunal Regional Eleitoral - RO

Secretaria Judiciária e de Gestão da Informação

Coordenadoria de Jurisprudência e Documentação

Seção de Jurisprudência

PORTARIA N. 1076/2019

O PRESIDENTE DO TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DE RONDÔNIA, no desempenho de suas atribuições descritas no inciso XX do art. 14 do Regimento Interno deste Tribunal e considerando a Portaria TRE-RO n. 946, de 29/11/2016, que determinou o funcionamento da Justiça Eleitoral de Rondônia em regime de plantão durante os períodos de recesso forense, bem como a Portaria TRE-RO n. 942/2017, que estabelece regras gerais para o recesso forense, RESOLVE:

Art. 1º Ficam convocados os servidores da Justiça Eleitoral de Rondônia, para que permaneçam em atividade, em regime de plantão, no período de 20 de dezembro de 2019 a 6 de janeiro de 2020, conforme relacionados abaixo:

PRESIDÊNCIA

Denilson Valadão da Costa - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/1/2020 - 08 dias – total de 64 horas, sendo 08 horas diárias

Tahis Silvana Iocca - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 - 05 dias – total de 40 horas, sendo 08 horas diárias

Nádila Gomes Rêgo - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/1/2020 - 08 dias – total de 32 horas, sendo 04 horas diárias

Fábio Zanco Oliveira Ferraz - 30/12/2019 e 2, 3 e 6/1/2020 - 04 dias – total de 16 horas, sendo 04 horas diárias

Geciane Lima Martins - 20, 23, 26 e 27/12/2019 - 04 dias – total de 16 horas, sendo 04 horas diárias

CORREGEDORIA

Edilson Santos da Costa - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/1/2020 - 08 dias – total de 64 horas, sendo 08 horas diárias

Juliana Hernandez de Figueiredo - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/1/2020 - 08 dias – total de 64 horas, sendo 08 horas diárias

DIRETORIA – GERAL

Lia Maria Araújo Lopes - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/1/2020 - 08 dias – total de 64 horas, sendo 08 horas diárias

Fábio do Nascimento da Silva - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/1/2020 - 08 dias – total de 48 horas, sendo 06 horas diárias

Silvia Gonçalves de Macedo - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/1/2020 - 08 dias – total de 64 horas, sendo 08 horas diárias

Neiton Lima de Carvalho - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/1/2020 - 08 dias – total de 48 horas, sendo 06 horas diárias

Carla Cristina Lacerda Pereira - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/1/2020 - 08 dias – total de 48 horas, sendo 06 horas diárias

Marisa Leonardo de Araújo Lima da Silva - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/1/2020 - 08 dias – total de 64 horas, sendo 08 horas diárias

Frederico Sadeck Filho - 20/12/2019 e 2, 3 e 6/1/2020 – 04 dias - total de 32 horas, sendo 08 horas diárias

GABINETE JUÍZES

Elen Quézia Rocha dos Santos Felizardo - 20, 23, 26 e 27/12/2019 - 04 dias – total de 16 horas, sendo 04 horas diárias

Francisca de Oliveira Andrade - 30/12/2019 e 2, 3 e 6/1/2020 - 04 dias – total de 16 horas, sendo 04 horas diárias

OUVIDORIA REGIONAL ELEITORAL – ORE

Arcontes Péricles Rodrigues da Silva - 20, 23, 26, 27/12/2019 - 04 dias – total de 16 horas, sendo 04 horas diárias

Daniel Vitor Laia Ferreira - 30/12/2019 e 2, 3 e 6/1/2020 - 04 dias – total de 16 horas, sendo 04 horas diárias

ASSESSORIA DE PLANEJAMENTO - ASPLAN

Marilene Pereira Ceni - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/1/2020 - 08 dias – total de 64 horas, sendo 08 horas diárias

Ranieri Mota de Lima - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/1/2020 - 08 dias – total de 64 horas, sendo 08 horas diárias

Vagner Nogueira Fernandes - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/1/2020 - 08 dias – total de 48 horas, sendo 06 horas diárias

COORDENADORIA DE CONTROLE INTERNO E AUDITORIA – CCIA

William Augusto de Oliveira - 20 e 21 sendo 08 horas diárias e 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/1/2020 sendo 04 horas diárias -09 dias – total de 44 horas,

Paulo André Viana Cotta - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/1/2020 - 08 dias – total de 32 horas, sendo 04 horas diárias

Ozanam Thales Silva Teixeira - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/1/2020 - 08 dias – total de 32 horas, sendo 04 horas diárias

Rejane Assis de Lima Fonseca - 30/12/2019 -  total de 10 horas

Edirlei Barboza Pereira de Souza - 30/12/2019 - total 10 horas

SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO, ORÇAMENTO, FINANÇAS E CONTABILIDADE – SAOFC

Francisco Parentes Costa Filho - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/01/2020 - 08 dias – total de 56 horas, sendo 07 horas diárias

Cristiane Melo - 20 e 23/12/2019 e 3 e 6/01/2020 – 04 dias - total de 16 horas, sendo 04 horas diárias

Jhonatha Souza Fonseca - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/01/2020 - 08 dias – total de 32 horas, sendo 04 horas diárias

Irlêda Maria Soares Da Silva - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2 e 3/01/2020 - 07 dias – total de 49 horas, sendo 07 horas diárias

Alexandre Gonçalves De Oliveira - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 – 05 dias - total de 20 horas, sendo 04 horas diárias

Walter Ronaldo Mouzinho Guimarães Junior - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/1/2020 - 08 dias – total de 48 horas, sendo 06 horas diárias

Jaidê Rabelo Bento - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/001/2020 - 08 dias – total de 48 horas, sendo 06 horas diárias

André Pimentel - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/01/2020 - 08 dias – total de 48 horas, sendo 06 horas diárias

Antônio Roberto Dos Santos Ferreira - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/01/2020 - 08 dias – total de 48 horas, sendo 06 horas diárias

Leisson De Souza Castro - 20, 23 e 26/12/2019 – 03 dias - total de 18 horas, sendo 06 horas diárias

Michel Andrade Do Nascimento - 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/01/2020 – 05 dias - total de 30 horas, sendo 06 horas diárias

Mario Leme Da Rocha Junior - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/01/2020 - 08 dias – total de 32 horas, sendo 04 horas diárias

Marco Tulio Alves Sombra - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/01/2020 - 08 dias – total de 32 horas, sendo 04 horas diárias

Joeser Alvares Da Silva - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/01/2020 - 08 dias – total de 32 horas, sendo 04 horas diárias

Rudma Rosa Oliveira Costa - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/01/2020 - 08 dias – total de 56 horas, sendo 07 horas diárias

Jamil Januário - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 – 05 dias – total de 30 horas, sendo 06 horas diárias

Calos Lara Santos - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/01/2020 - 08 dias – total de 64 horas, sendo 08 horas diárias

Roberto Azevedo Andrade Júnior - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/01/2020 - 08 dias – total de 48 horas, sendo 06 horas diárias

Claudio Aparecido Pinto - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/01/2020 - 08 dias – total de 32 horas, sendo 04 horas diárias

Kenedy De Araújo Gama - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/01/2020 - 08 dias – total de 32 horas, sendo 04 horas diárias

José Alberto Soares Vidal - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/01/2020 - 08 dias – total de 32 horas, sendo 04 horas diárias

Andercledson Reis - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/01/2020 - 08 dias – total de 32 horas, sendo 04 horas diárias

Liz Cristina Pinto Duarte - 20, 23, 26 e 27/12/2019 – 04 dias - total de 16 horas, sendo 04 horas diárias

Aldaci Souza Mota - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/01/2020 - 08 dias – total de 56 horas, sendo 07 horas diárias

Fábia Maria Santos Silva - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/01/2020 - 08 dias – total de 56 horas, sendo 07 horas diárias

Ricardo Moura Silva - 20, 23, 24, 26, 27, 28, 30 e 31/12/2019 e 2, 3, 4 e 6/01/2020 - 12 dias – total de 74 horas.

Amauri Dos Santos - 20, 23, 24, 26, 27, 28, 30 e 31/12/2019 e 2, 3, 4 e 6/01/2020 - 12 dias – total de 74 horas.

Hélio Neves Da Cruz - 20, 23, 24, 26, 27, 28, 30 e 31/12/2019 e 2, 3, 4 e 6/01/2020 - 12 dias – total de 74 horas.

João Vicente Filho - 20, 23, 24, 26, 27, 28, 30 e 31/12/2019 e 2, 3, 4 e 6/01/2020 - 12 dias – total de 74 horas.

José Aurimar Machado de Almeida - 20, 23, 24, 26, 27, 30 e 31/12/2019 e 2, 3 e 6/01/2020 - 10 dias – total de 63 horas.

Larson Sulavan Neira Domingues - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/01/2020 - 08 dias – total de 32 horas, sendo 04 horas diárias

SECRETARIA DE GESTÃO DE PESSOAS – SGP

Ronaldo Pontes Moura - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/1/2020 - 08 dias – total de 40 horas, sendo 05 horas diárias

Tânia Rozimar Alves - 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/1/2020 - 05 dias – total de 20 horas, sendo 04 horas diárias

Tiago Esteves Badocha - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/1/2020 - 08 dias – total de 64 horas, sendo 08 horas diárias

Rubem Pinto de Melo - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 – 05 dias - total de 40 horas, sendo 08 horas diárias

Danielle Juliana de Sá Leitão Cruz – 20 e 23/12/2019 - 02 dias - total de 08 horas, sendo 04 horas diárias

Elza Maria Sanzovo Grano - 20, 23, 26, 27/12/2019 – 04 dias - total de 16 horas, sendo 04 horas diárias

Daiana Mazotti Ferraz -20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/1/2020 – 08 dias - total de 48 horas, sendo 06 horas diárias

Sônia Inês Caixeta - 20 e 23/12/2019 - 02 dias - total de 08 horas, sendo 04 horas diárias

Elisângela Alves Silva Tivanello - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 – 05 dias - total de 20 horas, sendo 04 horas diárias

Neila Carvalho de Souza - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/1/2020 - 08 dias – total de 48 horas, sendo 06 horas diárias

Maria Lusmar de Farias – 06/01/2019 - 01 dia - total de 06 horas, sendo 06 horas diárias

Marly de Souza Aragão – 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/01/2020 - 08 dias – total de 48 horas, sendo 06 horas diárias

Fanny Roberto da Silva - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/1/2020 - 08 dias – total de 48 horas, sendo 06 horas diárias

Eny Coelho Leal - 30/12/2019 e 2, 3 e 6/01/2020 – 04 dias - total de 16 horas, sendo 04 horas diárias

Vinícius Brito dos Santos - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/1/2020 - 08 dias – total de 64 horas, sendo 08 horas diárias

Andreza de Souza Barbosa - 30/12/2019 e 2, 3 e 6/01/2020 - 04 dias - total de 16 horas, sendo 04 horas diárias

Wanderléa Lessa Mariaca - 20, 23, 26 e 27/12/2019 – 04 dias - total de 16 horas, sendo 04 horas diárias

Eliane Possamai Leite – 20 e 23/12/2019 – 02 dias - total de 08 horas, sendo 04 horas diárias

Ísis Christina Gurgel do Amaral - 2, 3 e 6/01/2020 - 03 dias - total de 12 horas, sendo 04 horas diárias

Silvana Márcia Barros Pinto Pontes - 26, 27 e 30/12/2020 - 03 dias - total de 12 horas, sendo 04 horas diárias

ESCOLA JUDICIÁRIA ELEITORAL - EJE

Wanderléa Lessa Mariaca - 30/12/2019 e 02/01/2020 – 02 dias - total de 08 horas, sendo 04 horas diárias

SECRETÁRIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO – STI

Eduardo Gil Tivanello - 20,23,26,27,30/12/2019 e 02/01/2020 - 06 dias – total de 30 horas, sendo 05 horas diárias

Ruzevan Saraiva da Silva - 20,23,26 e 27/12/2019 - 04 dias – total de 16 horas, sendo 04 horas diárias

Filipe Teixeira - 20,23,26 e 27/12/2019 - 04 dias – total de 16 horas, sendo 04 horas diárias

Jean Carlos Alves dos Anjos - 30/12/2019, 02,03 e 06/01/2020 - 04 dias – total de 16 horas, sendo 04 horas diárias

Pedro Henrique Barreto Marrocos - 04 dias – total de 16 horas, sendo 04 horas diárias

Marco Yerco M. Cabrera - 20,23,26,27,30/12/2019 e 02,03/01/2020 - 07 dias – total de 28 horas, sendo 04 horas diárias

Ermerson de Oliveira Laurindo - 20,23,26,27,30/12/2019 e 02,03/01/2020 - 07 dias – total de 28 horas, sendo 04 horas diárias

Humberto S. Reis - 20,23,26,27/12/2019 - 04 dias – total de 16 horas, sendo 04 horas diárias

Valdemir Pereira da Silva - 20,23,26,27,30/12/2019 e 02,03,06/01/2020 - 08 dias – total de 32 horas, sendo 04 horas diárias

Lúcio Fagner Santos Nascimento - 20,23,26,27,30/12/2019 e 02,03,06/01/2020 - 08 dias – total de 32 horas, sendo 04 horas diárias

Eduardo Marques Ramos - 20,23,26,27,30/12/2019 e 02,03,06/01/2020 - 08 dias – total de 32 horas, sendo 04 horas diárias

Ítalo Jorge do Nascimento Pessoa - 02/01/2020 - 01 dia – total de 04 horas, sendo 04 horas diárias

Ane Maria Lima Monteiro - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/1/2020 - 08 dias – total de 64 horas, sendo 08 horas diárias

SECRETARIA JUDICIÁRIA E DE GESTÃO DA INFORMAÇÃO - SJGI

Áurea Cristina S. Oliveira - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/1/2020 - 08 dias – total de 32 horas, sendo 04 horas diárias

Tatiana Márcia Queiroz Souza - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/1/2020 - 08 dias – total de 32 horas, sendo 04 horas diárias

João Weber Batista Palitot - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/1/2020 - 08 dias – total de 32 horas, sendo 04 horas diárias

Everaldo Cardoso Lopes - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/1/2020 - 08 dias – total de 32 horas, sendo 04 horas diárias

Solange Mendes Garcia - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/1/2020 - 08 dias – total de 32 horas, sendo 04 horas diárias

Cícero João de Freitas - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/1/2020 - 08 dias – total de 32 horas, sendo 04 horas diárias

1 ª ZONA ELEITORAL

Diogo Anderson Lopes e Silva - 20 e 23/12/2019 - 02 dias – total de 08 horas, sendo 04 horas diárias

Djara Nascimento Balbino - 26, 27 e 30/12/19 e 02, 03 e 06/01/2020 - 06 dias – total de 24 horas, sendo 04 horas diárias

2ª ZONA ELEITORAL

Flavio Ricardo Polizer - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/1/2020 - 08 dias – total de 32 horas, sendo 04 horas diárias

3ª ZONA ELEITORAL

Márcio da Silva Vicente - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/1/2020 - 08 dias - total de 32 horas, sendo 04 horas diárias

Márcia Regina Rezende - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/1/2020 - 08 dias - total de 32 horas, sendo 04 horas diárias

Genivaldo Alves dos Santos - 20, 23, 26 e 27/12/2019 - 04 dias - total de 16 horas, sendo 04 horas diárias

Adriana Damião Saraiva - 30/12/2019 e 2, 3 e 6/1/2020 - 04 dias - total de 16 horas, sendo 04 horas diárias

4ª ZONA ELEITORAL

Fabíola Bernardo Canuto Franco Assunção - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/01/2020 - 08 dias - total de 32 horas, sendo 04 horas diárias

Andreza Cavalcante Torres - 20, 23, 26 e 27/12/2019 - 04 dias - total de 16 horas, sendo 04 horas diárias

Eider Ferreira da Silva - 30/12/2019 e 2, 3 e 6/1/2020 - 04 dias - total de 16 horas, sendo 04 horas diárias

5ª ZONA ELEITORAL

Franco Augusto Cardoso - 20, 23, 26 e 27/12/2019 - 04 dias - total de 16 horas, sendo 04 horas diárias

Rosália Wilhelm - 30/12/2019 e 2, 3 e 6/1/2020 - 04 dias - total de 16 horas, sendo 04 horas diárias

6ª ZONA ELEITORAL

Narciso De Oliveira Freire Filho - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/01/2020 - 08 dias - total de 32 horas, sendo 04 horas diárias

Mariceli Brasil Eirado - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/01/2020 - 08 dias - total de 32 horas, sendo 04 horas diárias

Antônio Beleza Limoeiro - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/01/2020 - 08 dias - total de 32 horas, sendo 04 horas diárias

Cláudio Sérgio De Souza Nascimento - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/01/2020 - 08 dias - total de 32 horas, sendo 04 horas diárias

Idison Felini - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/01/2020 - 08 dias - total de 32 horas, sendo 04 horas diárias

Maria Sileuda Da Silva - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/01/2020 - 08 dias - total de 32 horas, sendo 04 horas diárias

Rômulo Lins Cavalcante Filho - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/01/2020 - 08 dias - total de 32 horas, sendo 04 horas diárias

7ª ZONA ELEITORAL

Neilce dos Santos Silva - 20/12/2019 e 2,3,6/01/2020 - 04 dias - total de 16 horas, sendo 04 horas diárias

Reginaldo Oliveira Lourenço - 23,26,27 e 30/12/2019 - 04 dias - total de 16 horas, sendo 04 horas diárias

Ubethania de Melo Santos - 20,23,26,27 e 30/12/2019 e 2,3,6/1/2020 - 08 dias - total de 32 horas, sendo 04 horas diárias

8ª ZONA ELEITORAL

Marcel Barboza Ferreira - 20,23,26,27 e 30/12/2019 e 2,3,6/1/2020 - 08 dias - total de 32 horas, sendo 04 horas diárias

9ª ZONA ELEITORAL

Ticiana Lippi Paulucci Conselvan -  20, 23, 26 e 27/12 - 04 dias - total de 16 horas, sendo 04 horas diárias

Márcio Dassi Negri - 30/12 e 02, 03 e 06/01 - 04 dias - total de 16 horas, sendo 04 horas diárias

10 ª ZONA ELEITORAL

Flávio Silva Santos - 20, 23/12 e 06/01 – 03 dias - total de 12 horas, sendo 04 horas diárias

Kathiuscia dos Anjos Krutsch - 26/12 e 27/12 – 02 dias - total de 08 horas, sendo 04 horas diárias

Leiliane Dias Cabral - 30/12, 02/ e 03/01 – 03 dias - total de 12 horas, sendo 04 horas diárias

11 ª ZONA ELEITORAL

Ilda Rodrigues da Silva -  30/12 e 02, 03 e 06/01 -  04 dias - total de 16 horas, sendo 04 horas diárias

Mariângela Dalmazo de Rosso - 20,23,26,27 e 30/12/2019 e 2,3,6/1/2020 - 08 dias - total de 32 horas, sendo 04 horas diárias

Sônia Márcia Fávero Selvatici - 20,23,26,27 - 04 dias - total de 16 horas, sendo 04 horas diárias

12 ª ZONA ELEITORAL

José Barbosa Pereira Júnior - 20 e 30/12/2019 e 2,3 e 6/1/2020 – 05 dias - total de 20 horas, sendo 04 horas diárias

Elso Meneguet Borba -  23,26 e 27/12/2019 – 03 dias - total de 12 horas, sendo 04 horas diárias

13 ª ZONA ELEITORAL

José Bartolomeu da Silva Júnior - 20,23,26,27 e 30/12/2019 e 2,3,6/1/2020 - 08 dias - total de 32 horas, sendo 04 horas diárias

Alan Rogério Filgueiras de Normandes -  20 e 23/12/2019 - 02 dias - total de 08 horas, sendo 04 horas diárias

15 ª ZONA ELEITORAL

Sidnéia Gomes de Andrade - 20,23,26,27 e 30/12/2019 e 2,3,6/1/2020 - 08 dias - total de 32 horas, sendo 04 horas diárias

Vânia Spiguel - 20,23,26,27 e 30/12/2019 e 2,3,6/1/2020 - 08 dias - total de 32 horas, sendo 04 horas diárias

16 ª ZONA ELEITORAL

Cássio Ramos Félix - 20,23,26,27 e 30/12/2019 e 2,3,6/1/2020 - 08 dias - total de 32 horas, sendo 04 horas diárias

Cleverson Darci Martins Negri - 20,23,26,27 e 30/12/2019 e 2,3,6/1/2020 - 08 dias - total de 32 horas, sendo 04 horas diárias

17 ª ZONA ELEITORAL

Samir Camilo Portes - 20,23,26,27 e 30/12/2019 e 2,3,6/1/2020 - 08 dias - total de 32 horas, sendo 04 horas diárias

18 ª ZONA ELEITORAL

Rozeli Aparecida Nicolini Pereira - 20,23,26,27 e 30/12/2019 e 2,3,6/1/2020 - 08 dias - total de 32 horas, sendo 04 horas diárias

19 ª ZONA ELEITORAL

Ofélia Proença de Lima Queiroz - 20,23,26,27 e 30/12/2019 e 2,3,6/1/2020 - 08 dias - total de 32 horas, sendo 04 horas diárias

20 ª ZONA ELEITORAL

Socorro Maria Coelho Soares - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/1/2020 – 08 dias - total de 32 horas, sendo 04 horas diárias

21 ª ZONA ELEITORAL

João Paulo Rodrigues de Lima - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/1/2020 – 08 dias - total de 32 horas, sendo 04 horas diárias

Paulo Victor Mendes Tavares - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/1/2020 – 08 dias - total de 32 horas, sendo 04 horas diárias

25 ª ZONA ELEITORAL

Marcilio Faccin - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/1/2020 – 08 dias - total de 32 horas, sendo 04 horas diárias

Marcelino Engel - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/1/2020 – 08 dias - total de 32 horas, sendo 04 horas diárias

26 ª ZONA ELEITORAL

Adriana Marques Tavares da Silva - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/1/2020 – 08 dias - total de 32 horas, sendo 04 horas diárias

27 ª ZONA ELEITORAL

Vitor Eidi Shibukawa -  23/12 e 26/12/2019 - 02 dias - total de 08 horas, sendo 04 horas diárias

George Washington Freire Teixeira - 20, 27 e 30/12/2019 e 06/01/2020 – 04 dias - total de 16 horas, sendo 04 horas diárias

Osias Paulo da Cruz -  02/01 e 03/01 de 2020 - 02 dias - total de 08 horas, sendo 04 horas diárias

28 ª ZONA ELEITORAL

Daniela de Souza Moraes -  20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 – 05 dias - total de 20 horas, sendo 04 horas diárias

Vanusa Souza da Cunha Rizzo - 02, 03 e 06/01/2020 – 03 dias - total de 12 horas, sendo 04 horas diárias

29 ª ZONA ELEITORAL

Eziel Malaquias da Fonseca - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/1/2020 – 08 dias - total de 32 horas, sendo 04 horas diárias

30 ª ZONA ELEITORAL

Raphael Rodrigo Kvasne - 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e 2, 3 e 6/1/2020 – 08 dias - total de 32 horas, sendo 04 horas diárias

32 ª ZONA ELEITORAL

Max Henrique Oliveira Ferraz - dias 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e dias 2, 3 e 6/1/2020 – 08 dias - total de 32 horas, sendo 04 horas diárias

34 ª ZONA ELEITORAL

Aldaleia Soares Maia - dias 20, 23, 27 e 30/12/2019 e dias 2, 3 e 6/1/2020 – 07 dias - total de 32 horas - 08h no dia 20/12/2019 e 04h diárias no restante

35 ª ZONA ELEITORAL

Thalita Soares Nunes - dias 20, 23, 26, 27 e 30/12/2019 e dias 2, 3 e 6/1/2020 – 08 dias - total de 32 horas, sendo 04 horas diárias.

Art. 2o Esta portaria entra em vigor na data de sua publicação, revogando-se a Portaria 1057/2019, de 18 de dezembro de 2019.

Publique-se.

Registre-se.

Cumpra-se.

Tribunal Regional Eleitoral de Rondônia, dezembro de 2019.

 

Desembargador SANSÃO SALDANHA

Presidente

 

Conteúdo será disponibilizado pela unidade que produziu o ato.